Премии Губернатора Оренбургской области для аспирантов

28.11.2011 вышел указ № 862-ук Губернатора Оренбургской области "Об учреждении премий Губернатора Оренбургской области для талантливой молодежи".

В целях развития научного и инновационного потенциала Оренбургской области и поддержки талантливой молодежи постановляю:

1. Учредить 20 премий Губернатора Оренбургской области для талантливой молодежи – аспирантов высших учебных заведений, академических и отраслевых институтов Оренбургской области (далее – премии) в размере 20 (двадцать) тысяч рублей каждая.
  2. Утвердить положение о премиях согласно приложению.
  3. Возложить на экспертный совет по грантам Оренбургской области в сфере научной и научно-технической деятельности функции по проведению конкурса на соискание премий.
  4. Финансирование расходов, связанных с выплатой премий, осуществлять за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на очередной финансовый год по разделу 1 перечня программных мероприятий и источников финансирования, утвержденных постановлением Правительства Оренбургской области от 14.09.2010 № 645-пп «Об утверждении областной целевой программы реализации государственной молодежной политики в Оренбургской области «Молодежь Оренбуржья» на 2011–2015 годы».
  5. Контроль за исполнением настоящего указа возложить на министра образования Оренбургской области Лабузова В.А.
  6. Указ вступает в силу после его официального опубликования.

Приложение можно скачать здесь.

Губернатор Ю.А.Берг

Прием документов корпус №1 факультет Ветеринарной медицины и биотехнологий Кабинет №5 Совет молодых ученых и специалистов.