Выставка работ кафедры зоотехнологий и менеджмента

15 декабря 2011 г в І корпусе факультета ветеринарной медицины и биотехнологий прошла выставка работ кафедры зоотехнологий и менеджмента (зав. кафедрой доктор с.-х. наук, профессор В.А. Сечин).

На выставке были представлены основные направления научной и образовательной деятельности кафедры, труды сотрудников. Многие работы сотрудников кафедры занимают ведущее место в рейтинге трудов ученых Оренбуржья и России, защищены патентами и авторскими свидетельствами. Среди них патенты на селекционные достижения:

• выведение породы крупного рогатого скота Русская комолая (Авторский коллектив с участием доктора с.-х. наук, профессора А.М. Белоусова);
  • создание каргалинского мясного типа крупного рогатого скота (Авторский коллектив с участием доцента В.Г. Володиной);
  • два авторских свидетельства о государственной регистрации программ для ЭВМ разработанных ст. преподавателем А.Л. Букановым.