Фестиваль весёлых и находчивых в ОГАУ

КВН – не просто забава,
КВН – не просто игра.
Много разных людей собрала ты,
Много новых идей и добра.
Сколько личностей ты воспитала,
Подарив нам веселье и смех.
КВН – не просто забава,
Это радость, и труд, и успех!
Алексей Ордин

Финал именно такого грандиозного события состоялся в пятницу, 16 ноября. Но 15 ноября состоялся, в своём роде отборочный тур, фестиваль, в котором приняли участие 10 команд с разных учебных подразделений нашего вуза. Это были: «Опасная зона» - ИУР и БЖД в АПК, «Айболит» - Факультет ветеринарной медицины и биотехнологий, «Елки-палки» Факультет лесного хозяйства и зелёного строительства, «Ботаны» - Агрономический факультет, «Друзья» - ИУ, «Дети Горячкина» - Технический факультет, «Поколение денди» - Факультет информационных технологий, «Дети Брежнева» - Юридический факультет, «Сделаны с любовью» - факультет СПО, «ОтКвиндта» - Экономический факультет. Для прохождения в финал командам нужно было показать себя в приветствии. И согласно правилам в первый день жюри не ставило оценки, а просто решался вопрос о том, кто пройдёт в финал, а кто нет. Не повезло, к сожалению, командам «Айболит», «Елки-палки» и «Ботаны». Остальные 7 участников с успехом прошли во второй день, и им представилось право побороться за звание лучшей команды КВН ОГАУ в финале.

Итак, членами жюри во второй день были: Цатурян Кристина - капитан команды КВН "Хичкок", финалист Открытой Оренбургской Лиги КВН этого сезона. Павлова Дарья - капитан команды КВН "Цыпочки", полуфиналист Межрегиональной Лиги "Плюс" МС КВН, неоднократный финалист Открытой Оренбургской Лиги КВН. Николай Горбунов - капитан команды КВН "Тайна", вицечемпион Турнира Молодых Команд г. Оренбурга сезона 2011 г., полуфиналист Турнира Молодых Команд г. Оренбурга этого сезона. Зайцев Сергей - игрок команды КВН "Хичкок", финалист открытой оренбургской Лиги КВН этого сезона. Близнюк Вячеслав - ведущий специалист управления молодежной политики администрации г. Оренбурга Марченков Александр - председатель жюри, в свое время игрок сборной команды КВН ОГАУ "Аграрный сектор". И конечно, Алексей Сизов – ведущий и редактор КВН ОГАУ. Организаторами этого масштабного мероприятия выступили: администрация вуза, центр творчества студентов ОГАУ, профсоюзная организация студентов ОГАУ, Студенческий совет «Союз студентов ОГАУ». Спонсорами КВН ОГАУ 2012 стали: Кинофреш, информационный спонсор Raskachaem, Женский фитнес-клуб "Броско", и, конечно же, профсоюзная организация студентов ОГАУ.

Шутки, миниатюры, песни, танцы и многое другое показывали ребята. Все команды выступили очень интересно и выразительно, а главное смешно. И сразу же обосновался явный лидер, трехкратный чемпион прошлых игр, команда «Друзья». Также ребята состязались в комбинированном триатлоне, который состоял из разминки с жюри, фото-разминки и биатлона. Победителей в этом конкурсе не было, так как команды «Друзья» и «Дети Брежнева» получили по 0,9 балла. Третьим конкурсом был один из самых интересных видео-конкурс. Командам нужно было представить видео-нарезку: озвучить видео или фото песней, музыкой или словами. Ну, а в этом конкурсе самым интересным и смешным видеороликом оказалась работа «Опасной зоны». Но это, к сожалению, не помогло ребятам догнать лидеров. В конце игры состоялось награждение лучшего КВН-щика, лучшей КВН-щицы, лучшей шутки ну и, конечно же, победителей состязания, никто не остался в стороне.

Итак, итоги игры: Лучший актёр КВН ОГАУ 2012 - Кичигин Кирилл (экономический факультет), Лучшая актриса КВН ОГАУ 2012 - Юлиана Рыбакина (ИУ), Лучшая шутка КВН ОГАУ 2012, по мнению жюри, была у команды «Дети Горячкина». Победителем в четвёртый раз стала команда ИУ ОГАУ «Друзья», следом «Дети Брежнева», «ОтКвиндта», «Сделаны с любовью», «Дети Горячкина», «Опасная зона» и «Поколение денди».

В общем, это масштабное мероприятие принесло удовольствие не только игрокам, жюри и организаторам, но и многочисленным болельщикам и зрителям, которые поддерживали команды речёвками и плакатами. Все остались довольны и зарядились позитивом на долгое время. Ну что ж поздравляем команду КВН Института управления ОГАУ «Друзья» с победой, а всех остальных с красивой игрой. И надеемся, что на следующий год это мероприятие будет ещё более ярким, интересным и зажигательным.

Лебедева Елена
Институт Управления Рисками и БЖД в АПК.