Концерт в Оренбургской областной филармонии

В университете уделяется постоянное внимание культурно-массовой работе со студенческой молодежью. 21 мая 2013 года студенты 2 курса агрономического факультета  побывали на концерте солиста Оренбургской государственной филармонии А.А. Зазулина…

50 студентов 2 курса отделения технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции агрономического факультета совместно со старшим преподавателем кафедры истории Отечества Фаритом Мадариковичем Надршиным посетили Оренбургскую областную филармонию. Там мы присутствовали на отчетном концерте солиста А.А. Зазулина.

Концерт проходил в камерной, почти домашней, обстановке – уютном малом зале филармонии. Александр Алексеевич Зазулин – обладатель великолепного тенора, профессионально под аккомпанемент фортепиано исполнял русские и советские песни исторического, военно-патриотического характера. Мы услышали «Русь», «Солдаты – бравы ребятушки», «Прощание славянки», «Случайный вальс», «Ехал я из Берлина», «Смуглянка», «Шумят хлеба» и многие другие песни. Это были, действительно, произведения, прошедшие испытание временем и полюбившиеся народу. Каждая из них имеет свою историю. Созданные в разные годы, они отражают дух народа России. Их ни в коем случае невозможно сравнивать с песнями-однодневками сегодняшнего дня.

Нам очень понравилась манера исполнения Александра Алексеевича. Он хорошо владеет голосом, поет легко и свободно. В ходе концерта он неоднократно спускался со сцены к слушателям и просил их подхватывать слова песни и подпевать. Весь концерт продолжался без перерыва в течении часа.

Это посещение филармонии не первый и не единственный наш культпоход. В этом семестре мы также организованно ходили в областной драматический театр на просмотр спектакля «Васса Железнова».

Замечательно, что в студенческие годы у нас есть возможность повышать свой культурный уровень, приобщаться к искусству. Вместе с Ф.М. Надршиным накануне Дня Победы мы также посетили музейный комплекс под открытым небом «Салют, Победа!». Современный молодой специалист должен быть не только профессионалом в своем деле, но и всесторонне развитой личностью.

На сцене – А.А. Зазулин Ждем начала концерта Льется песня русская Общий вид малого зала филармонии Обращение к слушателям Живое общение

Юрий Есаян, студент 2 курса агрономического факультета (отделение ТППСХП)