Cпортивный праздник для студентов 1 – 4 курсов

12 сентября 2013 г. на «Большой поляне» в Зауральной роще прошел спортивный праздник для студентов 1 – 4 курсов направления подготовки «Биология», «Экология и природопользование» и «Биоэкология».

Кафедра биологии, природопользования и экологической безопасности Института управления рисками и комплексной безопасностью организовала спортивный праздник для студентов 1-4 курсов направления подготовки «Биология», «Экология и природопользование» и «Биоэкология». Цель мероприятия познакомится с традициями кафедры, порадоваться последним летним солнечным дням, привить чувство прекрасного и вечного воплощенного в природной красоте, приучить студентов к спортивному образу жизни.

В программе мероприятия были такие конкурсы как:

- «Приветствие», в котором команды представляли свое название, девиз, песню, а также клятву эколога. Лучшей клятвой была признана у команды 1 курса «Экология и природопользование»:

- Медицинский конкурс, где участники команд демонстрировали свои знания по оказанию первой медицинской помощи;

- «Волейбол», по результатам которого победителями стала команда 3 курса «Экология и природопользование»;

- «Перетягивание каната» победил 2 курс «Биология»

Спортивный азарт, здоровая конкуренция и дружеская поддержка болельщиков сделала праздник запоминающимся и веселым.

А.В. Филиппова