Огромное спасибо Вам, дорогие преподаватели!

В 17 лет окончив школу, подал документы в ОГАУ. В первое время были сомнения...

Волновал выбор специальности, так как не имел представления, где можно работать с лесным образованием в гладких как зеркало степных горизонтах.

Но добродушные преподаватели успокаивали – потребность в специалистах лесной отрасли высокая!

Первый год в университете дался тяжелым, так как был предоставлен самому себе, и нужно было учиться многому, а главное самостоятельности!

Но дела через год – два нормализовались, быстро втянулся, нашел много друзей и близких по духу людей. Время даром не терял, на каникулах отдыхал мало, так как работал, старался двигаться вперед. В свободное от учебы время подрабатывал уже по специальности, так сказать нарабатывал неофициальный опыт и стаж по специальности.

Кстати, мои опасения по поводу выбора профессии и сложности трудоустройства не оправдались. Более того, я рад, что окончил факультет лесного хозяйства, он дал мне очень многое и многое, что я изучал на занятиях, пригодилось в жизни.

Окончив университет и отслужив в рядах РА, поехал на свой страх и риск на север, что там меня ждало, понятия не имел.

Устроился по специальности, набравшись опыта, ушел работать в лесозаготовительную компанию.

В настоящее время тружусь на благо России – в ОАО Роснефть, руководителем группы в отделе экологии.

Конечно, мало чего бы добился без чуткого, доброго руководства моих преподавателей. Многое подсказывали, многим помогали и советом и делом. Честно, я очень признателен им за поддержку и искренность. И сейчас, пять лет спустя, я с уверенностью могу сказать твердо – их труды не пропали даром.

Огромное спасибо Вам, дорогие преподаватели!

А начиналось всё с деляночного столба!  В составе рабочей комиссии! Такую машину видел только на картинках в учебнике, а теперь вот освоил!  Никогда не искал лёгких путей! По тайге, только на вездеходе – болотоходе! Это я на заготовке древесины, в тайге! На практике по лесным культурам научили пользоваться мечом Колесова и теперь вот сажаем лес, там, где его вырубили Результат моей работы, лесные культуры на карьере! Осваиваю новые просторы необъятной профессии лесника, человека который знает и любит природу

Идиатулин Танзиль
выпускник 2007г. факультета лесного