Публичная лекция

2 октября на кафедре «Биологии, природопользования и экологической безопасности» прошла публичная лекция фотохудожника и путешественника к.б.н., корреспондента журнала «Муравейник», старшего научного сотрудника Института степи УрО РАН Жданова Сергея Ивановича.

Удивительные истории о животных, о своих путешествиях и встречах с интересными людьми рассказал Сергей Иванович студентам кафедры. О путешествиях в экспедиции, организованной А. Челингарова на остров Русский был показан документальный фильм, продемонстрированы уникальные фотографии о жизни дикой природы Заполярья, Арктики.

Сергей Иванович поделился со студентами интересными историями о жизни В. Пескова, ведущего телепрограммы «В мире животных», корреспондента газеты «Комсомольская правда» и подарил кафедре фотовыставку «Живая природа глазами фотохудожника»