Сохраним репродуктивное здоровье!

31 октября 2013 года в Институте агротехнологий и лесного дела согласно плану воспитательной работы и региональной программы по сохранению здоровья молодёжи прошли лекции со студентами 1-х курсов

направления подготовки «Лесное дело»; «Землеустройство и кадастры»; «Агрономия» по теме: «Репродуктивное здоровье и контрацепция».

Вот уже второй год нам лекции читает врач, акушер-гинеколог, имеющая большой практический опыт- Дёмкина Елена Викторовна.

Лекция проходила в необычной диалоговой форме вопрос-ответ, что очень понравилось ребятам.

Сначала присутствовало небольшое стеснение, и слышался тихий хохот со стороны сильного пола, но скоро, поняв важность данной лекции, общение перешло на новый уровень.

Рассматривалось множество спорных и актуальных на сегодняшний день вопросов, связанных с правильным выбором вида контрацепции, нежелательной беременностью, путями передачи различных видов половой инфекции, затрагивались вопросы вреда курения, алкоголя и наркотиков для будущих родителей, которые хотят иметь здоровых детей.

Все без исключения разделы темы вызывали у студентов бурю эмоций и вопросов, на которые специалист подробно ответила.

Некоторые из ребят-первокурсников остались после лекции, чтобы лично с Еленой Викторовной поговорить и обсудить личные вопросы, как говориться с глазу на глаз. На следующий год мы снова ждём встречи со специалистами.

Доцент кафедры лесоводства и лесовоспроизводства

Института агротехнологий и лесного дела О.А. Лявданская