Посвящение в студенты первокурсников Института управления рисками и комплексной безопасности

Вот и наступил долгожданный день для первокурсников Института управления рисками и комплексной безопасности! 1 ноября 2013 в праздничной обстановке актового зала Оренбургского ГАУ состоялось традиционная церемония «Посвящения в студенты».

Безусловно, этот момент – одно из самых ярких, интересных и очень ответственных событий в жизни каждого студента, ведь только после совершения таинства посвящения первокурсник становится полноправным членом большой студенческой семьи.

Поздравить первокурсников и пожелать им успехов в обучении пришли: сотрудники Главного управления МЧС России по Оренбургской области, администрация института и профессорско-преподавательский состав.

С добрыми пожеланиями к ребятам обратился начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области – генерал-майор внутренней службы Петр Яковлевич Иванов. Со словами напутствия выступила директор института, доцент Евгения Васильевна Яковлева.

Молодые люди, вступающие в ряды студентов, дали клятву с честью и достоинством нести имя студента Оренбургского государственного аграрного университета. Особенно торжественно в этой волнующей обстановке прозвучал Международный Гимн студентов «ГАУДЕАМУС».

Но не только у первокурсников в этот день был праздник. Петр Яковлевич вручил КНИЖКИ СПАСАТЕЛЯ студентам, которые прошли обучение и аттестацию по программе «Первоначальная подготовка спасателей»!

Во время праздника первокурсники познакомились с талантливой студенческой семьей института. Волшебный танец зрителям подарила студентка 5 курса специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления», Мисс СНГ Алена Смульская. Бурные аплодисменты вызвал студент 3 курса направления подготовки «Экология и природопользование» Киреев Ильгиз с номером «Бит Бокс». Искрометными шутками рассмешила зал сборная команда КВН института. Кульминацией явилось выступление Калачева Евгения с альтернативной версией Гимна Института Риска. Своими песнями ребят поздравила вокально-инструментальная группа «Встреча» Главного управления МЧС по Оренбургской области.

Мероприятие традиционно закончилось торжественным исполнением Гимна Института управления рисками и комплексной безопасности!

Еще раз сердечно поздравляем первокурсников с вступлением в ряды дружной студенческой семьи!

Деканат института