Мастер-класс по физиологии растений

В рамках недели качества доцент кафедры лесоведения, ботаники и физиологии растений Паламарчук П.Г. провёл мастер-класс «Пигменты листа и их свойства» со студентами 2 курса направления подготовки «Лесное дело».

Под руководством преподавателя студенты овладели методикой получения раствора пигментов, и самостоятельно получив его, проводили с ним различные эксперименты, направленные на выявление физико-химических и оптических свойств хлорофилла и каротиноидов.

Особый интерес студентов вызвала работа, связанная с определением спектра поглощения пигментов, а красочное мультимедийное сопровождение способствовало лучшему усвоению нового материала, что подтвердили и сами студенты в конце занятия, отвечая на вопросы тестов.

Заведующий кафедрой лесоведения, ботаники и физиологии растений профессор Щукин В.Б., присутствующий на занятии, выразил надежду, что данный мастер-класс привлечёт внимание студентов к учебной и научной деятельности, а также к участию в олимпиадах, проводимых на базе кафедры.

Дирекция института агротехнологий и лесного дела