Награды за научные достижения!

3 февраля 2014г. в канун Дня науки ученые аграрного университета получали награды из рук губернатора Юрия Александровичa Берга.

В этом году премий губернатора за заслуги в научной, педагогической и инновационной деятельности удостоены:

• В номинации «Научно-технические исследования и опытно-конструкторские разработки, завершившиеся созданием и широким применением в производстве принципиально новых технологий, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ»:

За работу «Инновационная технология No-till при возделывании озимой пшеницы в Волго-Уральском регионе» – ЛУХМЕНЕВ Василий Павлович, профессор ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный аграрный университет».

• В номинации «Научно-технические разработки в области производства, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции»:

За работу «Минеральное питание сельскохозяйственной птицы и его регулирование» – ТОРШКОВ Алексей Анатольевич, доцент кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы и фармакологии ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный аграрный университет».

• В номинации «Работы, являющиеся значительным вкладом в решение проблем экологии и охраны окружающей среды»:

За работу «Разработка научных подходов повышения эффективности адаптации клонально микроразмноженных растений»:

КАРАКУЛЕВ Владимир Васильевич, профессор, ректор ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный аграрный университет»;

БАТМАНОВА Анна Алексеевна, студентка ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный аграрный университет».

• В номинации «Исследования в области гуманитарных наук, экономики и права»:

За работу «Основные средства сельского хозяйства: проблемы воспроизводства, учет, анализ и аудит»:

ДУСАЕВА Евгения Муслимовна, заведующая кафедрой бухгалтерского учета и аудита ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный аграрный университет»;

ИВАНОВА Юлия Олеговна, доцент ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный аграрный университет».

За работу «Создание историко-литературного музея «Капитанская дочка» – ФЕДОРОВА Алла Владимировна, профессор, заведующая кафедрой история Отечества ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный аграрный университет».

• В номинации «Создание учебных пособий и монографий»:

За создание комплекса учебных пособий «Лекарственные и ядовитые растения как фактор биологического риска»:

ГУСЕВ Николай Федорович, профессор ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный аграрный университет»;

НЕМЕРЕШИНА Ольга Николаевна, доцент ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный аграрный университет»;

ПЕТРОВА Галина Васильевна, профессор, проректор по научной работе ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный аграрный университет»;

ФИЛИППОВА Ася Вячеславовна, профессор, заведующая кафедрой ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный аграрный университет».

За создание учебного пособия «Анатомия животных» – ДЕГТЯРЕВ Владимир Васильевич, профессор, проректор по заочному и дополнительному профессиональному образованию ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный аграрный университет».

За создание комплекса учебных пособий по химии для студентов вузов:

КЛЮКВИНА Елена Юрьевна, доцент кафедры химии ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный аграрный университет»;

БЕЗРЯДИН Сергей Геннадьевич, доцент кафедры химии ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный аграрный университет».

За создание комплекса учебных пособий для студентов высших учебных заведений по направлению «Агроинженерия» – ЧЕРНЫШЕВ Виктор Павлович, профессор, заведующий кафедрой ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный аграрный университет».

Шахов В.А., Торшков А.А. Батманова А.А., Клюквина Е.Ю., Шахов В.А. Клюквина Е.Ю., Берг Ю.А., Безрядин С.Г. Федорова А.В. Торшков А.А., Петрова Г.В., Батманова А.А. Дусаева Е.М., Дегтярев В.В. Торшков А.А.,Батманова А.А., Клюквина Е.Ю., Дегтядев В.В., Дусаева Е.М., Каракулев В.В., Федорова А.В. фото на память

Администрация университета от всей души поздравляет победителей!

Желаем вам дальнейших научных успехов!