Всемирный день охраны труда

В мире, где все подвержено риску и опасности, где технический прогресс захватил каждый уголок жизнедеятельности человека, всё актуальнее становятся вопросы безопасности и охраны труда.

Именно этой теме была посвящена ежегодная выставка, проходившая на минувшей неделе в Дворце культуры и спорта «Газовик», которую посетили студенты 3 курса направления подготовки «Техносферная безопасность», института управления рисками и комплексной безопасности, а также студенты 1 и 3 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологий под руководством профессорско-преподавательского состава кафедры риска и БЖД. Основной целью выставки явилась демонстрация технического арсенала продукции предприятий - участниц в области безопасности жизнедеятельности и охраны труда. На показ были выставлены опытные образцы различных средств безопасности, применяемые в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности.

Особенностью мероприятия явился, не только представленный ряд средств защиты, но и наличие возможности, желающих протестировать представленное оборудование. Авторами экспозиции выставки предложен внушительный ряд видов продукции. Работодателям будет из чего выбирать необходимые средства индивидуальной защиты для обеспечения безопасности работников производства, получить консультации по их применению, а также нормативно-правовой базе.

Кафедра риска и безопасности жизнедеятельности