Семинар в библиотеке им. Крупской

28 ноября 2014 г. был проведен семинар на тему: «Использование Интернета при проведении патентных исследований: поиск иностранного патента».

Семинар проходил в условиях Оренбургской областной универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской.

Перед магистрами 1 курса специальности «Зоотехнии» выступила заведующая отделом технической литературы Н.В. Шишкина, которая рассказала о наличие патентов в библиотеке и о возможностях работы электронного читального зала, об его оснащении, а так же представила патентного поверенного РФ Е.Ф. Шарок.

Е.Ф. Шарок подробно рассказал присутствующим, как использовать Интернет при проведении патентных исследований, при поиске иностранных патентов и наглядно продемонстрировал ряд примеров.

Во время работы семинара магистры, получили научную, техническую и деловую информацию, научились проводить поиск патентно–правовой литературы, иностранных изобретений и их аналогов.

Практическое занятие по «Методологии научного исследования» проводилось с целью более глубокого изучения дисциплины.

доцент кафедры «Технологии переработки и сертификации продукции животноводства»

Соболева Н.В.