Дыхание чистоты

24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулезом. А в России этот день традиционно называется Днем белой ромашки.

В этот день, во всем мире проводятся акции, направленные на усиление профилактических противотуберкулезных мероприятий, на призыв к более внимательному отношению к своему здоровью.

Не остаются в стороне и студенты Института управления рисками и комплексной безопасности. В рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом активисты института провели акцию «Дыхание чистоты», с целью привлечения внимания молодежи к опасности и социальной значимости такой болезни как туберкулез. В доказательство силы своих здоровых легких, участникам акции предлагалось надуть воздушный шарик. Те, кто выполнил задание, в награду получали зеленую ленту, как символ чистоты и здоровья. Так же организаторы акции опрашивали студентов, выявляя уровень их информированности о методах профилактики туберкулеза, и при необходимости давали краткие консультации.

В акции приняло участие более 40 человек, которым активисты Института управления рисками и комплексной безопасности напомнили о возможном предупреждении заболевания, о необходимости здорового образа жизни, о внимательном отношении к здоровью близких, о необходимости объединения для решения проблемы предупреждения распространения туберкулеза на всей планете.

Студенческий совет Института управления рисками

и комплексной безопасности