12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Круглый стол

2 апреля 2015 года на юридическом факультете состоялся круглый стол по теме «Оренбург – юридическая столица СССР в годы Великой Отечественной Войны.

 

Круглый стол проводился c 14.00 ч. в 43 аудитории юридического факультета.

 

Обсуждение началось с выступления и презентации книги «Режимный город Чкалов – юридическая и «тюремная столица» СССР» адвоката Н.А. Чебачёва. О деятельности Прокуратуры в г. Чкалов в период военных действий доложили старший помощник прокурора Оренбургской области по рассмотрению обращений и приему граждан Г.Ф. Швед, студент 4 курса Я. Филатов, студентка 2 курса С. Швед. Доклад студентки 4 курса Н. Башкуровой «Из Москвы – в Чкалов» был посвящен пребыванию и деятельности Верховного суда РСФСР на территории Оренбургской области. О развитии адвокатских образований в годы ВОВ доложила студентка 3 курса А. Трошина.

 

После обсуждения роли и значения юридических органов и организаций в г. Чкалов в годы войны, были представлены доклады о подготовке юридических кадров в высших учебных заведениях города. К.ю.н., доцент кафедры земельного и трудового права Н.П. Поставная рассказала о деятельности Всесоюзного института юридических наук, студенты 2 и 4 курса Селиванова К., Зубарева О. и Наурзбаева Е. представили информацию о роли студентов и преподавателей Сельскохозяйственного института (ОГАУ) в годы войны.

 

По итогам круглого стола был сделан вывод об огромном значении г. Чкалов как правовой столицы в годы ВОВ, отмечен значительный вклад сотрудников юридических органов, студентов и преподавателей вузов в победу в войне.

 

Организаторами круглого стола выступили декан юридического факультета, доцент Е.Э. Цибарт, заместитель декана, преподаватель О.И. Биткина.

 

Выражаем благодарность гостям и участникам круглого стола за активное участие и проявленный интерес.

 

Зам. декана по воспитательной работе,

О.И. Биткина