Интерактивные занятия

Студенты-экологи осваивают агроэкологию на деле.

Интерактивные занятия – важный момент в освоении профессиональных компетенций. Поэтому изучение дисциплин должно сопровождаться наглядными примерами реальной жизни. Участие в выставке достижений сельского хозяйства помогло студентам экологам понять принципы экологизации сельскохозяйственной техники.

Для познания реальной жизни студентам была представлена возможность на дисциплине «Агроэкология» познакомиться с современными тенденциями создания сельскохозяйственных машин и агрегатов. Экологические подходы у европейских фирм производителей стоят приоритетом. Студенты увидели новые модификации колес у с/х машин, которые снижают давление на почву не вызывая её переуплотнения. Увидели тенденцию к комплексности выполнения агромероприятий, для снижения распыла почвы и снижения экологического ущерба от ветровой эрозии. По результатам интерактивного занятия, студентами выполнены индивидуальные задания, позволяющие познакомиться с современными тенденциями в разработке сельскохозяйственных технологий.

Зав. каф. биологии, природопользования

и экологической безопасности,