«Оценка инвестиционных проектов»

8 апреля 2015 года проходила предметная конференция.

Конференция по дисциплине «Организация инновационной деятельности предприятий (организаций)» была посвящена теме «Оценка инвестиционных проектов». Проводила мероприятие преподаватель данной дисциплины Рогаченко Ольга Григорьевна.

В конференции активное участие приняли студенты 3 курса 31 группы экономического факультета очной формы обучения направления подготовки «Экономика предприятий и организаций».

Подробнее были рассмотрены следующие темы:

• Проект развития животноводства на ООО Шарлыкский «Агроснаб», Алешина Кристина;
  • Проект развития растениеводства на примере ЗАО «Маяк», Сармутдинова Галия;
  • «Модернизация существующего производства замороженных полуфабрикатов и колбасных изделий: приобретение технологического оборудования, приобретение и установка ветрогенератора для выработки электроэнергии, ремонт цеха (поселок Репино, Гайского района, Оренбургской области)», Биржанова Назгуль.

Студенты выступили с докладами, раскрыв предложенную тематику и расширив ее собственными представлениями о привлекательности оценки инвестиционных проектов в России и Оренбургской области. Свои выступления докладчики сопровождали презентациями, которые содержали информацию о современных инвестиционных проектах на стадиях внедрения. Участники конференции высказались о необходимости создания проектов, которые позволили бы улучшать деятельность предприятий и реализовывать свои планы на будущее.

Все доклады участников конференции вызвали интерес у слушателей, о чем свидетельствуют вопросы, задаваемые слушателями докладчику.

Преподаватель кафедры

Организации производства и моделирования экономических систем,

Рогаченко Ольга Григорьевна