Экологи учатся у профессионалов

Студенты-экологи учатся проводить экспресс-анализ.

Занятие проходило вместе с нашими выпускниками, которые работают в компетентных органах, инспектирующих состояние окружающей среды.

Связь с производством и обучение на местах будущего трудоустройства помогает студентам экологам осваивать методики мониторинга окружающей среды. Кафедра биоэкологии стремится создать необходимые условия для освоения профессиональных компетенций и проводит занятия в условиях, приближенных к реальной жизни эколога.

10 апреля было проведено очередное занятие на мобильной передвижной лаборатории государственной инспекции по охране окружающей среды.

Студенты проводили измерения качества воздуха на ул. Ленинская и учились расшифровывать данные приборов. Они с большим интересом выслушали комментарии специалиста и несколько человек выразили желание пойти на производственную практику.

Зав. каф. биологии, природопользования и

экологической безопасности, Филиппова А.В.