Деловая игра «Карьера»

На экономическом факультете среди студентов 3 курса направления подготовки «Менеджмент» 27 марта была проведена  игра.

Координаторами мероприятия выступили: ООО «Знание», ЗАО «Аудит-Профи» и кафедра экономической теории и управления ОГАУ (к.э.н., доцент Сингаева Ю.В., к.э.н. Майоров А.А., преподаватель Мазуренко Г.Е.).

Генеральный директор ЗАО «Аудит-Профи» Надежда Владимировна Устинова в приветственном слове рассказала студентам о возможности важности приобретения в процессе игры навыков, которые будут необходимы им для дальнейшего построения собственной модели конкурентного поведения в трудовом коллективе. Автор и ведущий Алексей Тужилкин разъяснил правила игры и напомнил, что данная игра на протяжении уже 4-х лет проводится среди коллектива ООО «Газпром добыча Оренбург» с целью построения отношений сотрудничества и развития лидерских качеств у персонала.

Необходимость проведения деловой игры со студентами направления подготовки 080200.62 «Менеджмент» возникла с целью приобретения навыков:

- групповой работы;

- лидерства;

- ведения дискуссии и убеждения;

- построения конкурентных стратегий поведения;

- невербальной коммуникации;

- построения отношений сотрудничества и соперничества;

- стимулирования к достижению академических результатов процесса обучения.

В проведении деловой игры приняли участие 38 человек. Правилами были предусмотрены пять основных этапов, на каждом из которых студентов ждали новые задания, требующие быстрого принятия решений и построения новой стратегии взаимодействия-конкуренции.

Два участника от каждой команды, набравшие наибольшее количество баллов, вышли в финал. Из шести финалистов в тройку лучших вошли следующие студенты:

1 место – Караулов Глеб

2 место – Озерова Любовь

3 место – Смирнова Анастасия, Пестова Ольга, Чурсин Константин.

Кафедра экономической теории и управления