Передовые биотехнологии для биологов

7 апреля студенты посетили лабораторию агроэкологии во Всероссийском научно-исследовательском институте мясного скотоводства.

Лабораторию посетили студенты 3 курса направления подготовки «Биология» в рамках дисциплины «Агробиология».

Специалисты лаборатории познакомили ребят с инновационными технологиями: действием наночастиц и наноматериалов на ростостимулирующий эффект семян и агрокультур, а также использование методов аэропоники или гидропоники при выращивании кормовых и сельскохозяйственных растений.

Для студентов-биологов такое интерактивное занятие позволяет расширить возможности трудоустройства в сфере биотехнологий.

Ст. преподаватель

Кафедры биологии, природопользования и экологической безопасности

Норкина А.С.