II этап Всероссийского конкурса

16 апреля 2015 года состоялся II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди аспирантов и молодых ученых по направлению «Сельскохозяйственные науки».

Конкурс проходил в Ижевской государственной сельскохозяйственной академии (республика Удмуртия).

Основные критерии оценки  представленных работ на конкурс: научная и практическая значимость, новизна, глубина изучения состояния проблемы, использование современной научной  литературы при подготовке работы, а также -  логика изложения доклада, убедительность  рассуждений,  оригинальность мышления, апробация работы и ряд других критериев.

В конкурсе участвовали представители аграрных вузов Приволжского федерального  округа:  11 аспирантов и молодых ученых  Башкирского, Оренбургского и  Саратовского ГАУ,  Ижевской, Ульяновской,   Вятской  и Самарской  ГСХА.

Наш Оренбургский ГАУ представляла аспирантка кафедры лесоводства и лесовоспроизводства Мячина Дарья Юрьевна с докладом на тему: «Оценка адаптации климатипов сосны обыкновенной в условиях лесостепи Высокого Заволжья», над этой темой Дарья Юрьевна работает более 4-х лет. Научный руководитель – зав. кафедрой лесоводства и лесовоспроизводства к.с.-х.н., доцент Бастаева Г.Т.

По итогам конкурса мы получили диплом участника II этапа Всероссийского конкурса.

Зав. кафедрой лесоводства и лесовоспроизводства

Бастаева Г.Т.