Всероссийская олимпиада

В г. Новосибирске проходила Всероссийская олимпиада студентов образовательных организаций высшего образования по экономике и управлению персоналом (II и III туры).

Студенты Института Управления ОГАУ приняли участие во Всероссийской олимпиаде студентов образовательных организаций высшего образования по экономике и управлению персоналом (II и III туры), проходящей в рамках VIII Сибирского кадрового форума (с международным участием) в г. Новосибирске с 14 по 17 апреля 2015 г.

Организатором Всероссийской олимпиады выступил ФГБОУ ВПО «Новосибирский государственный университет экономики и управления – «НИНХ». В качестве участников были представлены 20 команд Вузов - СГУПС Новосибирск, СибГТУ Красноярск, КемГУ Кемерово, КрИЖТ Красноярск, БГУ Бурятия, ВГУЭС Владивосток, ЗабГУ Чита, УрГПУ Екатеринбург, ТГУ Томск, ОмГУ Омск, УрГупс Екатеринбург, ДВФУ Владивосток, ЮУрГУ Челябинск, МГТУ Магнитогорск, ОГАУ Оренбург.

Оренбургский Аграрный Университет был представлен студентами Института Управления – Лоскутовой Викторией, Уваровой Дарьей, Чертовой Татьяной, студентками 4 курса, направления «Управление персоналом организации». Научный руководитель команды Островая Виктория Викторовна, к.п.н, старший преподаватель кафедры Управления персоналом и психологии Института Управления ОГАУ.

Олимпиада проходила в 4 тура:

Первый тур, индивидуальный, состоял в написании сочинения-эссе по заданной актуальной теме по управлению персоналом организации.

Второй тур - «Интервью с экспертом» (индивидуальный тур). Тур проводится в форме беседы-дискуссии по актуальным проблемам научных дисциплин (мотивация персонала, научная организация труда, инновационный менеджмент в управлении персоналом, социология труда, психофизиология профессиональной деятельности, трудовое право), поочередно с пятью членами жюри-экспертами.

Третий тур олимпиады – командный, состоял в решении кейсов, ситуационных задач на актуальные темы по управлению персоналом.

Четвертый тур – «Правовое обеспечение системы управления персоналом». В рамках тура оценивалось умение участников решать практические ситуации из области трудового права.

Так же, команда Института Управления приняла участие в туре по желанию «Управление персоналом: настоящее и будущее» в номинации «HR- видеоролик».

По итогам олимпиады команда Института Управления получила следующие награды:

лауреат фото-конкурса «HR-селфи»;

диплом 1 степени за 1 место PR-конкурсе в номинации «HR-видеоролик»;

диплом 3 степени Лоскутовой Виктории за третье место в блиц-туре «Интервью с экспертом»;

диплом 3 степени Уваровой Дарье за 3 место в туре «Эссе».

Так же вся команда получила сертификаты участника интернет-этапа и участия в очном туре Всероссийской студенческой олимпиады.

к.п.н, ст.преподаватель кафедры УП и П

Института Управления ОГАУ