«Ковер надежд»

С 6 по 7 мая в спорткомплексе «Олимпийский» проходил открытый областной турнир по вольной борьбе «Ковер Надежд», посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

Первыми начались поединки у юношей. Как правило, схватки проходят очень эмоционально, нередко заканчиваются слезами, ребята расстраиваются, переживают родители, нервничают тренеры. В турнире традиционно принимают участие сильнейшие борцы соседних регионов (Башкирия, Челябинск, Самара), последние соревнования посещали борцы из Казахстана, Осетии.

Участники получают огромный технический опыт, проходит закалка характера, совершенствование мастерства.

От сборной ОГАУ в полуфинал попали студенты института управления первого курса Али-заде Амирхан в категории 66 кг и студент первого курса ветеринарного факультета Козлов Никита в категории 80 кг. К сожалению, Амирхан не смог продемонстрировать все свои лучшие качества, его соперник не дал ему такой возможности и по итогам двух периодов победил по баллам. Зато студент ветеринарного факультета достаточно уверенно, несмотря на полученную травму, победой в четырех поединках обеспечил себе первое место в категории 80 кг. Поздравляем Никиту и его тренера – преподавателя кафедры физвоспитания, Комиссарова И.В. с заслуженной победой, так держать!

Зав. кафедрой физвоспитания, доцент,

мастер спорта СССР международного класса