Степной форум

27 мая открылась работа седьмого международного симпозиума «Степи северной Евразии», в котором принял участие второй курс биологов Института управления рисками и комплексной безопасности.

Студенты 2 курса биологии поделились своими впечатлениями от экспедиционной поездки в заповедник «Оренбургский» с участниками международного симпозиума. Первые шаги в науке и знакомство с научным сообществом вдохновили ребят на выбор тем дипломных работ по изучению степей и закономерностям их эволюции. Много авторитетных ученых приехало на форум, 42 региона России, ученые из Германии, Венгрии, Казахстана, Украины. Все с теплотой поддержали энтузиазм наших студентов и выразили надежду на их дальнейшую ориентацию на научную деятельность.

Филиппова А.В.