Межфакультетская олимпиада по химии

13 ноября на кафедре химии и биотехнологий в рамках фестиваля “Неделя качества» прошла  межфакультетская олимпиада по химии.

В олимпиаде приняли участие студенты первых и вторых курсов, представляющих команды от:

-           факультета ветеринарной медицины и биотехнологий, специальности «Ветеринария», направления подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза

-           института агротехнологий и лесного дела, направления  подготовок «Агрономия», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», «Лесное дело»

-           института управления рисками и комплексной безопасности, направления подготовок «Экология», «Техносферная безопасность».

Число участников составило 51 человек.

Для каждого студента было подготовлено индивидуальное задание, включающее кроссворд и теоретическую часть. Задания имели практическую направленность и взаимосвязь с будущими специальностями студентов.

Места распределились следующим образом (в личном зачете среди студентов):

1 место - студентка 1  курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Щербакова Маргарита;

2 место - студентка 1  курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии, направления подготовки «ВСЭ» Кузьменко Юлия;

3 место - студентка 1  курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии, направления подготовки «ВСЭ» Васильева Анастасия

В командном зачете:

1 место - команда факультета ветеринарной медицины и биотехнологий, направления подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза»;

2 место - команда факультета ветеринарной медицины и биотехнологий, специальности «Ветеринария»;

3 место - команда  института агротехнологий и лесного дела, направления подготовки «ТППСХП».

Доценты кафедры химии и биотехнологий Е.Ю. Клюквина, С.Г. Безрядин