12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Оренбуржцы – чемпионы мира!

Аграрный вуз способен подготовить специалистов в области экономики, бизнес-информатики и моделирования самого высокого, мирового уровня. 

Это в очередной раз доказали на практике В.Г. Солдатов и Р.Р. Сагитов, ставшие в составе сборной России чемпионами мира по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge.

 

Global Management Challenge (GMC) – это крупнейшее в мире первенство по стратегическому менеджменту. В основе чемпионата лежит комплексный компьютерный бизнес-симулятор (игровая модель), дающий возможность получить опыт управления компанией в условиях глобальной конкуренции.

 

Задача участников: принимать стратегические решения в сфере маркетинга, производства, кадров, финансов, логистики, обеспечивая наивысшую инвестиционную привлекательность своей компании, соперничая в этом с другими командами.

 

Организаторами национального чемпионата по стратегии и управлению бизнесом в России в рамках Global Management Challenge является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ при поддержке Агентства стратегических инициатив.

 

Проект аккредитован Европейским фондом развития менеджмента (EFMD) как высокотехнологичный образовательный инструмент для быстрого развития управленческих компетенций.

 

Чемпионат проходил в три этапа:

  1. Региональные кубки и отборочные этапы – участие осуществлялось онлайн, без отрыва от основной деятельности.
  2. Очный национальный финал – лучшие команды страны собирались на очном национальном финале (г. Москва).
  3. Международный финал – победители получили возможность представлять нашу страну на международном финале (Китай, г. Макао).

 

Оренбуржцы-выпускники ОГАУ с успехом прошли отборочные мероприятии (в т.ч. опередив несколько команд РАНХиГС и других московских вузов) и вошли в состав сборной России (состояла из 4-х человек).

 

Руслан Равилевич Сагитов – кандидат экономических наук, выпускник экономического факультета Оренбургского государственного аграрного университета, в прошлом – ведущий экономист управления инноваций и качества образования ОГАУ. В настоящее время – успешный предприниматель, руководитель молочного предприятия (ООО «Степь», торговая марка «Белое озеро»).

 

Виктор Геннадьевич Солдатов – кандидат технических наук, выпускник факультета информационных технологий Оренбургского государственного аграрного университета, директор Центра информационных технологий ОГАУ.

 

Соперниками российской команды на международном финале в Китае стали лучшие управленцы из 25 стран мира: Анголы, Бразилии, Камеруна, Чешской Республики, Эстонии, Франции, Греции, специального административного района Гонконг, Индии, Кот-д’Ивуара, Кении, Кувейта, Латвии, специального административного района Макао, Мексики, Марокко, Нигерии, Китайской Народной Республики, Польши, Португалии, Катара, Сенегала, Словацкой Республики, Испании и Объединенных Арабских Эмиратов.

Многие страны представили достаточно возрастные команды, состоящие из самых опытных бизнес-стратегов!

 

Российская команда смогла обойти всех конкурентов и стать чемпионом мира! Второе место заняли представители Китая, третье – Бразилии.

 

С победой, важной для всей России, выпускников ОГАУ поздравил Губернатор Оренбургской области Ю.А. Берг:

 

- Я рад, что вы не только демонстрируете знание теории, но и успешны в бизнесе. Теперь у вас есть возможность использовать опыт Global Management Challengе в больших реальных проектах. Предлагаю вам войти в качестве экспертов в областной Совет по улучшению инвестиционного климата и участвовать в больших делах на благо Оренбуржья, - сказал Юрий Берг на приеме, организованном для победителей.


– Победа далась нам непросто, к финалу чемпионата мы готовились более полугода. Это была напряженная работа, которой мы посвящали несколько часов в день. Я специалист в программировании и алгоритмизации, поэтому занимался технической частью, – рассказал В.Г. Солдатов.

 

– В финале мы использовали новые сценарии, которые ранее нигде не были применены. Самая главная задача, которая стояла перед участниками чемпионата, спрогнозировать спрос, зависящий от огромного количества параметров, - добавил Р.Р Сагитов.

 

Выдающееся достижение наших выпускников стало для нынешних студентов отличным примером того, как эффективно можно реализовывать капитал знаний, полученных в аграрном вузе!

 

Видеоматериалы:

Россия - чемпион мира в Global Management Challenge 2015-2016!

10th National final of GMC Russia

http://sdelanounas.ru/blogs/77301/
http://ria56.ru/posts/569879478744.htm
http://ria56.ru/posts/856464477.htm

alt alt alt

 alt alt alt alt alt

alt alt

УИКО