В Совет по улучшению инвестиционного климата

altпредложил войти Ю.А. Берг чемпионам мира по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challengе (GMK) – выпускникам ОГАУ.

28 апреля чемпионы мира В.Г. Солдатова и Р.Р. Сагитова были приглашены на приём губернатором Оренбургской области Юрием Александровичем Бергом. Во встрече также приняли участие вице-губернатор - заместитель председателя Правительства по финансово-экономической политике Наталья Левинсон, первый заместитель министра экономического развития, промышленной политики и торговли области Наталья Струнцова и генеральный директор ОАО «Оренбургские минералы» Андрей Гольм.

Глава региона поздравил чемпионов с серьезной победой и выразил благодарность за достойное представление Оренбургской области.

- Я рад, что вы не только демонстрируете знание теории, но и успешны в бизнесе. Теперь у вас есть возможность использовать опыт Global Management Challengе в больших реальных проектах. Предлагаю вам войти в качестве экспертов в областной Совет по улучшению инвестиционного климата и участвовать в больших делах на благо Оренбуржья, - сказал Юрий Берг.

Вице-губернатор - заместитель председателя Правительства по финансово-экономической политике Наталья Левинсон в свою очередь предложила Виктору Солдатову и Руслану Сагитову принять участие в телевизионном конкурсе бизнес-проектов «Бизнес-класс» в качестве экспертов.

Генеральный директор градообразующего предприятия города Ясного «Оренбургские минералы» Андрей Гольм также готов к сотрудничеству с молодыми управленцами .

– Победа далась нам непросто, к финалу чемпионата мы готовились более полугода. Это была напряженная работа, которой мы посвящали несколько часов в день. Я специалист в программировании и алгоритмизации, поэтому занимался технической частью, – рассказал Виктор Солдатов.

– В финале мы использовали новые сценарии, которые ранее нигде не были применены. Самая главная задача, которая стояла перед участниками чемпионата, спрогнозировать спрос, зависящий от огромного количества параметров, - добавил Руслан Сагитов

Российская команда, в которую вместе с оренбуржцами вошли Владислав Зарянин из республики Башкортостан и Алексей Чуваев из Новосибирской области, участвовала в состязаниях в ранге четырехкратного и действующего чемпиона. Соперниками россиян были лучшие управленцы из 23 стран мира: Анголы, Бразилии, Камеруна, Чешской Республики, Эстонии, Франции, Греции, специального административного района Гонконга, Индии, Кении, Кувейта, Латвии, специального административного района Макао, Мексики, Марокко, Нигерии, Китая, Польши, Португалии, Катара, Сенегала, Словацкой Республики, Испании и Объединенных Арабских Эмиратов.

Россия третий год подряд выигрывает мировой Чемпионат GMK. Второе место заняли представители Китая, третье – Бразилии.

Для справки:

Руслан Сагитов – кандидат экономических наук, выпускник экономического факультета Оренбургского государственного аграрного университета, в прошлом – ведущий экономист управления инноваций и качества образования ОГАУ. В настоящее время – успешный предприниматель, руководитель молочного предприятия (ООО «Степь», торговая марка «Белое озеро»).

Виктор Солдатов – кандидат технических наук, выпускник факультета информационных технологий Оренбургского государственного аграрного университета, директор Центра информационных технологий ОГАУ.

Global Management Challenge – крупнейшее в мире первенство по стратегическому менеджменту. В основе чемпионата лежит комплексный компьютерный бизнес-симулятор (игровая модель), дающий возможность менее чем за месяц получить опыт управления компанией, равный нескольким годам работы в условиях глобальной конкуренции. Также GMC позволяет применить теоретические знания на практике и отработать основные управленческие и личностные навыки, объединяя ведущий мировой опыт в бизнес-образовании.

Организаторами национального чемпионата по стратегии и управлению бизнесом в России в рамках Global Management Challenge является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ при поддержке Агентства стратегических инициатив.

Проект аккредитован Европейским фондом развития менеджмента (EFMD) как высокотехнологичный образовательный инструмент для быстрого развития управленческих компетенций.

alt alt alt alt alt alt alt

alt alt

Информация о мероприятии: http://www.orenburg-gov.ru/news/main/global-management-challenge-yuriy-berg-predlozhil-voyti-v-sovet-po-uluchsheniyu-investitsionnogo-kli/

УИКО