Обучение на производстве

25 Октября 2016

alt13.10.2016г было проведено выездное занятие на молокоперерабатывающем предприятии ООО «Октябрьское молоко» со студентами 5 курса факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств.

На выездном лабораторно-практическом занятии студенты познакомились с технологическим оборудованием производства пастеризованного молока, сыров рассольного типа, топленного масла, кисломолочных напитков, а также мойкой и дезинфекцией технологического оборудования.

На занятии присутствовали и вели дискуссию со студентами зам. директора Провоторова Елена Александровна, которая подробно рассказала студентам историю становления предприятия, производственную деятельность, перспективу его развития и весь технологический процесс от приемки молока до получения готовой продукции. Были затронуты вопросы сырьевой базы, ценообразования, расширения ассортимента, рынка сбыта готовой продукции. Беседа имела познавательный характер и вызвала большой интерес у студентов.

Во время занятия по изучению технологического процесса производства сыра, студенты приняли участие в его приготовлении от закачки подготовленного молока в сыроизготовитель и до прессования. После чего студенты задавали вопросы и получали профессиональные ответы.

Студенты подробно изучили промышленную технологию производства молочных продуктов, провели дегустационную оценку.

alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt

Доцент кафедры ТПиППЖ Соболева Н.В.