Сделан правильный выбор!

Во всемирный день качества встречал гостей факультет агротехнологий, землеустройства и пищевых производств

День факультета начался с приветственных слов и.о. декана д.с.-х.н. профессора Гулянова Ю.А. Он поздравил всех собравшихся со знаменательных днем, пригласил для награждения студентов, имеющих лучшие оценки и принимающих активное участие в жизни факультета, и ведущих ученых, внесших значительный вклад в научную деятельность факультета.

С поздравительной речью также выступил и.о. проректора по информатизации д.э.н., доцент Сюсюра Д.А. Он подчеркнул правильность выбора студентами места обучения. В качестве подтверждения Дмитрий Александрович привел составленный по оценкам независимых экспертов, обучающихся и их родителей недавно опубликованный рейтинг 67-ми лучших вузов России, в который вошел Оренбургский ГАУ.

В день факультета были проведены различные мероприятия, посетить которые могли все желающие. На мастер-классах, круглых столах, викторинах в качестве почетных гостей присутствовали руководители и специалисты ведущих аграрных предприятий Оренбургской области.

На выставке «Инновационные ресурсосберегающие технологии в земледелии» руководитель представительства завода «Амазоне-Евротехника» в Оренбургской области Петров Д.Г. рассказывал о передовых разработках, внедренных в аграрный бизнес. На выставке «Картофель, овощи и бахчевые культуры» гостей с образцами качественной продукции, выращиваемой в Оренбуржье, знакомили Гридасов С.И. (генеральный директор ООО «Агрофирма Краснохолмская») и Бондарева Н.С. (начальник отдела защиты растений ООО «Иволга»). В то же время в учебной аудитории проходила викторина «Картофель и овощи в Оренбуржье».

На мероприятие «Качество и безопасность молочной продукции», проведенном в формате круглого стола, были приглашены Зубкова О.К. (директор ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора»), Крутенко Н.К. (главный технолог ООО «А7 Агро»), Васильев В.А. (глава КФХ «Васильев», Гайский район) и др. Здесь студенты обсуждали различные способы обработки и хранения молочной продукции. Гости могли посетить выставку «Молочные реки – киселевые берега», где была представлена продукция ведущих молочных предприятий Оренбургской области.

Для студентов факультета селекционеры ОНИИСХ и УНИиПК Оренбургского ГАУ провели мастер-класс «Селекция и семеноводство с.-х. культур».
Среди других мероприятий необходимо также выделить круглый стол «Повышение урожайности с.-х. культур и плодородия почвы в современном земледелии» и деловую игру «Подбор культур и составление травосмесей при залужении кормовых угодий», где присутствовал Шеремет В.А. (специалист управления «Россельхознадзора» по Оренбургской области).

Таким образом, в день факультета было организовано большое количество практически ориентированных мероприятий, на которых представители аграрного бизнеса внесли весомый вклад в формирование будущих кадров аграрного Оренбуржья.

alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt

УИКО