Неделя качества в ОГАУ

14 Ноября 2016

Студенты направления «Социальная работа» представили результаты своих исследований.

7 ноября 2016 г. в рамках образовательного фестиваля «Неделя качества в ОГАУ» на экономическом факультете старшим преподавателем кафедры статистики и экономического анализа Лаптевой Е.В. был организован круглый стол на тему: «Выборочный метод в исследовании социально-экономических проблем молодежи». Участниками круглого стола стали студенты 2 курса юридического факультета направления «Социальная работа». Задолго до мероприятия студенты выбрали темы для исследования, подготовили анкеты, провели опрос в студенческой среде. Темы для анкетирования связаны с самыми острыми проблемами для современной молодежи: зависимость от социальных сетей, отношение к здоровому образу жизни, к алкоголизму и наркомании среди молодежи и т.д. Студенты с интересом слушали доклады, задавали вопросы, высказывали свое личное отношение к проблеме.

Второкурсники, обучающиеся по направлению «социальная работа», изучают дисциплину «методы выборочных исследований». Таким образом, полученные знания были закреплены на практике.

alt  alt  alt  alt

Ст. преподаватель кафедры статистики и экономического анализа Лаптева Елена Владимировна