Электронные ресурсы в практику

Электронно-библиотечные системы - неотъемлемая часть информационно-образовательной среды университета.

В ЭБС представлен огромный массив учебной, учебно-методической, справочной и научной литературы по направлениям подготовки аграрного университета.

Именно поэтому, по инициативе заведующей кафедры физики и математики, профессора Комаровой Н. К., было организовано информационное занятие для преподавателей кафедры, проведенное сотрудниками библиотеки - заведующей отделом мониторинга и ЭБС Ерошенко Е.В. и главным библиотекарем Романович Ю.П. В онлайн-режиме Елена Владимировна и Юлия Павловна продемонстрировали преподавателям кафедры обновления, которые делает сам правообладатель системы и обновленные сервисы для пользователей, дали практические рекомендации по использованию отдельных изданий. Также преподаватели были ознакомлены с ЭБС, к которым у университета есть доступ, о чем можно узнать, открыв электронные копии на сайте библиотеки университета.

Деканат инженерного факультета