Кузьменко Юлия Сергеевна Кузьменко
Юлия

ОП.ВСЭ04всэ-11 группа, Факультет ветеринарной медицины
"Верь в себя и ничего не бойся!"

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ АБИТУРИЕНТОВ "АГРАРНЫЙ ОНЛАЙН-2019"

Видео-ответы на вопросы абитуриентов

Вопрос: Предполагаются ли дополнительные баллы и за что при поступлении в ОГАУ (кроме ЕГЭ)?

Ответ: Дополнительные баллы присваиваются за различные личные достижения, в том числе: участие в олимпиадах, федеральных и региональных конкурсах, наличие диплома с отличием и пр. Общая сумма дополнительно присваиваемых баллов – не более 10. См. подробнее

Вопрос: Какая стипендия выплачивается студентам в ОГАУ?

Ответ: Успешно обучающимся студентам выплачивается академическая стипендия, размер которой составляет от 1849,12 руб. и более. Имеются различные виды стипендий (стипендия ученого совета, стипендия за особые достижения в спорте, науке, творчестве, общественной деятельности, обучении, социальная стипендия), которые могут, в том числе суммироваться. Общий размер стипендий может составлять 16174,15 руб.

Вопрос: Говорят у вас можно получить хорошее ветеринарное образование, а есть ли бюджетные места в этом году?

Ответ: Аграрный университет предоставляет возможность получить высококачественное ветеринарное образование. В 2019 году – 80 бюджетных мест.

Вопрос: Скажите, а агрономов сегодня берут на работу?

Ответ: Потребность в агрономах на рынке труда превышает предложение. Работодатели обращаются с просьбой поиска кадров с уровнем оплаты труда в 50 т.р. и более. У нас в регионе успешные выпускники прошлых лет данного направления подготовки получают заработную плату в 100 т.р. и более.

Вопрос: Предоставляется ли общежитие студентам ОГАУ, в том числе при поступлении?

Ответ: Всем нуждающимся студентам предоставляется общежитие.

Вопрос: ​Здравствуйте! Какие льготы имеют студенты БГМТ по диплому с отличием ИС?

Ответ: Диплом с отличием позволяет получить дополнительные 5 баллов к результатам вступительных испытаний.

Вопрос: Меня интересует образование по информационным технологиям, так, чтобы потом работать в богатой компании можете обучить?

Ответ: Аграрный университет ведет набор на программу бакалавриата  «Информатика и вычислительная техника», и специальность «Информационная безопасность автоматизированных систем». Лучшие выпускники трудоустраиваются в структуры органов безопасности, крупные промышленные компании и индустриальные аграрные предприятия.

Вопрос: Можно ли проходить практику за пределами Оренбургской области и рубежом?

Ответ: Прохождение практики возможно как за пределами Оренбургской области, так и зарубежом.

Вопрос:  Как организован досуг в университете?

Ответ: Для организации досуга имеются все необходимые условия: спортивные площадки, актовый зал, работают кружки. Активно развивается студенческая профсоюзная организация, волонтерские движения,  проводятся массовые акции, конкурсы. Скучно не бывает.

Скачать письменные ответы на все вопросы абитуриентов

Авторизованный учебный центр D-LinkСистема дистанционных коммуникаций и обучения