12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Онлайн-совещание

21 июня в 10.00 (МСК) все желающие могут поучаствовать в онлайн-совещании по вопросам развития сельских территорий и кооперации.

 

В Минсельхозе России пройдет Всероссийское онлайн-совещание для сельских жителей по вопросам реализации федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» и Госпрограммы РФ «Комплексное развитие сельских территорий». В режиме реального времени можно будет задать интересующий вопрос и получить ответ экспертов Министерства сельского хозяйства РФ и Российского союза сельской молодежи.

 

Стать участником совещания можно в прямом эфире в официальной группе РССМ Вконтакте, Инстаграм и YouTube.

 

В совещании примут участие директор Департамента развития сельских территорий Минсельхоза РФ Максим Боровой и Юлия Оглоблина, председатель Российского союза сельской молодежи.

 

О ходе реализации федерального проекта и о подготовке к реализации Госпрограммы расскажут заместители директора Департамента развития сельских территорий Минсельхоза РФ Рената Бибарсова и Ольга Маркова.

 

Целью федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» является привлечение граждан к работе в малом и среднем предпринимательстве, создание и развитие крестьянских (фермерских) и сельскохозяйственных кооперативов. В свою очередь Государственная программа РФ «Комплексное развитие сельских территорий» направлена на оказание содействия сельхозтоваропроизводителям в обеспечении квалифицированными работниками. Госпрограмма была утверждена постановлением Правительства РФ 31 мая 2019 года и начинает свою работу с 1 января следующего года. На реализацию мероприятий программы в 2020–2025 годах будет направлено около 2,3 трлн рублей, в том числе за счёт федерального бюджета – 1 трлн рублей.

 

Источник: официальный сайт РССМ.