Передаем эстафету толерантности

16 Сентября 2019

Экологи приняли участие в мероприятии «Кухни народов мира».

В течении двенадцати последних лет кафедра экологии проводила замечательный фестиваль «Кухни народов мира» и такой опыт оказался интересным для других ВУЗов. Наши экологи приняли участие в одноименном мероприятии в рамках работы IV Международной летней школы «Современная российская наука и культура» в ОГУ.

Студенты и аспиранты обрели новых друзей и познакомились с особенностями национальной восточной кухни наших ближайших соседей. Студенты оценили корейскую кимчи, французский гратен дофинуа. У студентов из Университета Хиросимы (Япония) впервые попробовали настоящую окономияки.

Аспиранты аграрного университета из Турменистана представили свой хлебосольный стол, вокруг которого собралось больше всего народа, чтобы продегустировать самый вкусный плов. Студенты Ташкентского института по проектированию, строительству и эксплуатации автомобильных дорог (Узбекистан) угостили восхитительными восточными сладостями, а студенты из университета Людвига - Максимилиана (Германия) угощали лионскими колбасками, и открыли для нас вкуснейшие боквурст и бирвурст.

Сытые и довольные, с хорошим настроением мы поняли, что чем больше мы будем знать друг о друге, тем больше будем доверять друг другу.

Зав. каф. биологии, природопользования и экологической безопасности Филиппова А.В.