Олимпиада по культуре речи

21 Декабря 2022

С 12 по 16 декабря в Оренбургском государственном аграрном университете проходила ставшая уже традиционной вузовская олимпиада по культуре речи.

В ней приняли участие студенты 1 курсов таких направлений подготовки, как «агроинженерия» (профили «электрооборудование и электротехнологии», «технический сервис в АПК»), «информационная безопасность», «техносферная безопасность», «управление в технических системах», «технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» (профили «хранение и переработка сельскохозяйственной продукции» и «технология производства и переработки продукции животноводства»), «ветеринарно-санитарная экспертиза». Всего – 148 человек.

Места распределились следующим образом.

1 место – Богуш Влада, студентка Института управления рисками и комплексной безопасности (направление подготовки «техносферная безопасность»).

2 место разделили Иванов Роман и Нургалиева Алина, также студенты Института управления рисками и комплексной безопасности (направление подготовки «информационная безопасность»).

3 место заняли Малышева Ксения, студентка факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств, Белая Дарья, студентка факультета ветеринарной медицины, и Лазарев Станислав, студент агроинженерного факультета.

Победители подучат памятные грамоты.

Доцент кафедры английского языка и гуманитарных дисциплин Космович А.А.