Новогодний десант 2022

28 Декабря 2022

Оренбургское региональное отделение ВСКС, Институт управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ информирует о том, что:

24 и 26 декабря 2022 года в городе Оренбург на базе ГАУЗ «Областная детская клиническая больница» состоялась Всероссийская новогодняя акция «Десант Дедов Морозов» под эгидой Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС) при поддержке ГУ МЧС России по Оренбургской области и Уполномоченного по правам ребенка в Оренбургской области.

Целью данной акции является не только поздравить с наступающим Новым годом детей, находящихся на лечении в детской областной больнице, в виде десантирования добровольца ВСКС в костюме Деда Мороза с крыши больницы при помощи альпинистского снаряжения, но и в преддверии новогодних праздников напомнить о культуре безопасного поведения.

Студент-спасатель 4 курса Института риска Василий Юрченков в роли Деда Мороза, при поддержке МБУ «Аварийно-спасательная служба» МО «город Оренбург», спускаясь с крыши больницы, в каждом окне поприветствовал детей, создавая им ощущение новогоднего волшебства.

По сложившейся традиции Дед Мороз вместе со Снегурочкой - Уполномоченным по правам ребёнка в Оренбургской области - Анжеликой Валерьевной Линьковой каждому ребенку в больнице вручили сладкие подарки с пожеланиями скорейшего выздоровления и встречи Нового года дома в кругу близких и родных.

Также помощниками Деда Мороза и Снегурочки стали ростовые куклы – Огнетушитель и Пожарный, которые рассказали о правилах безопасного поведения в зимние новогодние каникулы и пожарной безопасности.

Адвокатская палата Оренбургской области, коллегия адвокатов №1 гор. Оренбурга, в лице Владимира Юрьевича Шевченко, вице-президента адвокатской палаты Оренбургской области, председателя коллегии адвокатов №1 г. Оренбурга, оказали неоценимую помощь в виде 250 новогодних подарков.

Деканат Института УР и КБ