Студенческая жизнь: насыщенная и интересная!

26 Января 2023

25 января в День российского студенчества состоялся целый ряд мероприятий, участие в которых приняли студенты нашего университета.

В большом зале Драматического театра собрались более четырехсот студентов из вузов и средних профессиональных образовательных организаций города Оренбурга. Поздравить их пришли Губернатор Оренбургской области Денис Паслер; вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике – министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова, министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов, директор департамента молодежной политики Оренбургской области Сергей Молчанов, директор Оренбургского филиал Президентской Академии Владимир Тарасенко.

После поздравлений стартовал студенческий творческий конкурс «Литературная гостиная», по результатам которого дипломом I степени в номинации «Романс» награждена студентка 3 курса ФЭиП Пономарева Виктория, дипломом участника в номинации «Художественное слово» награждена студентка 4 курса ИУРиКБ Бочарова Александра.

После «Литературной гостиной» студенты окунулись в театральную постановку «Моя прекрасная леди» по мотивам известной пьесы «Пигмалион» Бернарда Шоу.

В зимнем саду ДКиС «Газовик» прошел настоящий студенческий бал, который открыл «Год педагога и наставника», утвержденный Президентом нашей страны.

Участниками невероятного мероприятия стали студенты-спасатели СПСО «Феникс» и студенты киберотряда «КиберЩит» Института УР и КБ Оренбургского ГАУ.

Также в рамках Дня студенчества Творческим отделом Союза студентов ОГАУ было проведено мероприятие «Мозгобойня», по итогам которого призовые места распределились следующим образом:

• 1 место – ИУРиКБ
  • 2 место – ФэиП
  • 3 место - Инженерный факультет

На данном мероприятии присутствовал депутат городского совета Ишаков Николай Александрович, который поздравил ребят с праздником, поблагодарил за сотрудничество в организации Всероссийской акции «МыВместе» и вручил ценные призы победителям.

Родной университет всегда был и остается для студента тем учреждением, которое дает путевку в жизнь. Желаем нашим студентам успехов во всех начинаниях, выполнения всех задач, преодоления трудностей, везения и легкой учебы!

Управление по молодежной политике