Современные проблемы развития ветеринарной медицины и биотехнологий

03 Февраля 2023

ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ 30-31 марта 2023 г. проводит Национальную научно-практическую конференцию с международным участием «Современные проблемы развития ветеринарной медицины и биотехнологий».

Научные направления работы конференции:

• морфология, физиология и патология животных, эколого-биологические проблемы агропромышленного комплекса;
  • воспроизводство, племенная работа в животноводстве;
  • кормление, кормопроизводство, технология производства кормов для животных;
  • зоогигиенические требования и технология содержания животных;
  • производство, реализация и переработка продукции животноводства;
  • инновационные подходы в диагностике, лечении и профилактике незаразных болезней животных;
  • ветеринарно-санитарная экспертиза сырья и продукции животноводства, фармакология;
  • микробиология, эпизоотология и паразитология;
  • цифровизация в АПК.

К участию в конференции приглашаются учёные, аспиранты, магистранты, студенты и специалисты аграрного и биологического профилей из Российской Федерации, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Рабочий язык конференции – русский.

По итогам работы будет издан электронный сборник научных материалов конференции и размещён на сайте ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ.

Информационное письмо

Заведующий кафедрой незаразных болезней животных, доктор биологических наук, профессор Сеитов Марат Султанович