Факультет экономики и права расширяет сотрудничество с профильными организациями

06 Февраля 2023

Одной из самых актуальных проблем подготовки специалистов, востребованных в современных социально-экономических условиях, является усиление ее профессиональной, практической направленности.

Это предполагает взаимодействие вуза и потенциальных работодателей.

Все это актуально и при подготовке специалистов в области экономической безопасности. В дополнение к ранее заключенным договорам и соглашениям 30 июня 2022 г. Оренбургский государственный аграрный университет подписал Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с Саморегулируемой организацией аудиторов Ассоциация “Содружество” в рамках организации совместной работы по повышению престижа аудиторской профессии и привлечению новых кадров в аудиторскую профессию, в том числе:

• по профессиональной ориентации студентов;
  • по реализации прав студентов на труд и выбор профессии;
  • по проведению профориентационных мероприятий.

Исходя из данного Соглашения, Приволжским Территориальным отделением Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «Содружество» 24 января 2023 года на базе образовательного центра «Знание», г. Оренбург, была организована работа Круглого стола в очно-дистанционном формате на тему: "Развитие кадрового потенциала аудиторского сообщества за счёт взаимодействия с профильными государственными ВУЗами".

С докладами на Круглом столе выступили:

1. Сапилов Сергей Игоревич – руководитель регионального отделения Ассоциации по г.Оренбургу и Оренбургской области, акцентировавший внимание на актуальных вопросах сотрудничества аудиторских компаний и профильных государственных ВУЗов при организации прохождения производственной практики студентами.
  2. Доктор экономических наук, профессор, заведующая кафедрой экономической теории и управления Оренбургского государственного аграрного университета Залозная Галина Михайловна обратила внимание участников на нормативные требования по организации практики студентов государственных вузов.

Модератором Круглого стола выступил Сапилов Сергей Игоревич –руководитель регионального отделения Ассоциации по г.Оренбургу и Оренбургской области.

Круглый стол проводился онлайн с использованием платформы ZOOM, что позволило принять участие в его работе представителям других территориальных отделений Ассоциации.

Проблемы, затронутые в ходе работы Круглого стола, вызвали интерес его участников и нашли продолжение в их выступлениях.

Подробнее с работой Круглого стола можно ознакомиться из его видеозаписи по ссылке:

Заведующая кафедрой экономической теорией и управления д.э.н., проф.
Г.М. Залозная