Доценты ветеринарного факультета попали в «ТОЧКУ»!

16 Февраля 2023

10 февраля доцентами факультета ветеринарной медицины Самойловым К.Н. и Пашининым Н.С. была проведена профориентационная встреча с учащимися 8, 9 и 11 классов МОБУ «Новочеркасская СОШ» Саракташского района, которая прошла в «Точке роста».

На встрече доцент кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства Самойлов К.Н. рассказал об особенностях приемной кампании 2023 года, правилах приёма и условиях поступления абитуриентов в университет.

Дополнительно для выпускников была доведена информация о работе факультета ветеринарной медицины, количестве бюджетных мест на различные направления подготовки бакалавров, на которые набирает абитуриентов Оренбургский государственный аграрный университет. Кроме того, была представлена информация об основных направлениях подготовки реализуемых на факультете среднего профессионального образования.

Школьникам объяснили условия проживания студентов в общежитии, их материального стимулирования в зависимости от их активности в общественной жизни университета (культурно-творческой, спортивной, общественной и научной деятельности).

Сотрудниками университета были показаны профориентационные видеоматериалы по различным нанаправлениям подготовки, специалитетам и общественной жизни студентов в университете. Проведена выездная демонстрация возможностей центра 3D-технологий ветеринарного факультета. Доцент Пашинин Н.С. объяснил абитуриентам о возможностях и перспективах развития центра и факультета. Школьникам вручили памятные подарки.

В ходе беседы большое внимание было уделено возможному трудоустройству выпускников университета по данным специальностям, были приведены примеры высокой востребованности различных специалистов непосредственно в Саракташском районе в связи с введением новых молочных и мясных комплексов в хозяйствах данного района.

По окончании встречи представитель университета ответил на все интересующие вопросы учащихся, были розданы информационные буклеты, где были указаны правила приема в ОГАУ по образовательным программам среднего профессионально и высшего образования в 2023 году.

Никитина С.В.