От общепита к ветеринарии

02 Марта 2023

27 февраля на факультете ветеринарной медицины состоялась встреча преподавателей факультета с учащимися выпускных курсов Оренбургского государственного колледжа по специальности 19.02.10 «Технология продукции общественного питания».

Встреча состоялась в рамках профориентационных мероприятий.

Студенты ознакомились с работой молочной лаборатории, ветеринарной клиники, в 4 корпусе побывали на кафедрах незаразных болезней животных, ветеринарно-санитарной экспертизы и фармакологии, микробиологии и заразных болезней. При ознакомлении с факультетом и, в частности, с кафедрой ветеринарно-санитарной экспертизы и фармакологии декан ФВМ доцент Торшков А.А., завкафедрой профессор Тайгузин Р.Ш., доцент Хабибуллин Э.Г., доцент Трушина Л.Н., ст. преподаватель Джамбулатова К.Д. подробно остановились на вопросах пищевой безопасности, учащимся были продемонстрированы разнообразные методы исследований мясной и молочной продукции. Много было сказано об активной внеучебной жизни студентов в ОГАУ, стипендиях, условиях проживания в общежитии.

Кафедра ветеринарно-санитарной экспертизы и фармакологии