«Встреча без галстуков»

16 Марта 2023

14 марта состоялась «Встреча без галстуков» студентов 3 курса специальности Экономическая безопасность с семьёй молодых предпринимателей Евгением и Натальей Сорокиными.

Встреча состоялась в рамках программы взаимодействия с потенциальными работодателями и предпринимателями.

Увлекательный рассказ Евгения о том, как жизненные перипетии позволили провести переоценку ценностей и прийти к осознанию необходимости организовать собственное дело; о сложностях принятия решений и тех «случайностях», которые, как правило, в жизни не случайны, очень заинтересовал студентов.

Наталья, имея широкий круг интересов, наглядно продемонстрировала в своём рассказе, как важна взаимная поддержка в семье и вера в своего партнёра, но при этом, она отметила, что, не смотря на их общее увлечение историей (дореволюционного времени) они развиваются каждый в своём профессиональном направлении.

«Красной нитью» их выступления был посыл – как необходимо заниматься саморазвитием, целеполаганием, самообразованием и не бояться ничего – ни осуждения со стороны окружения, ни абсурдности своих идей, ни смены рода деятельности, особенно если «к этому подталкивает сама Вселенная»!

Доцент кафедры экономики АПК и ЭБ Тутаева Л.А.