Встреча с представителями прокуратуры

20 Марта 2023

Коррупция является существенной системной проблемой, характерной для большинства стран мира.

В этой связи одной из первостепенных задач, поставленных на государственном уровне в России, стало противодействие коррупции на всех уровнях.

14 марта на факультете агротехнологий, землеустройства и пищевых производств со студентами, обучающихся по направлению подготовки «Лесное дело» и «Экология и природопользование», прошла встреча с представителями прокуратуры по вопросам противодействия коррупции.

Несмотря на то, что подобные мероприятия проходят регулярно, у ребят такие встречи вызывают оживленный интерес, т.к. они помогают в формировании нетерпимости к коррупционному поведению.

В основном ребят интересовали ответы на простые вопросы, связанные с процветанием кумовства при устройстве на работу, взятничество во всех сферах жизни, принципиальные отличия взяток и подарков, повышение уровня оплаты труда и социальной защищенности государственных и муниципальных служащих.

О.А. Лявданская, Г.Т. Бастаева