ОГАУ – чемпион регионального этапа АССК

27 Марта 2023

С 17 по 22 марта проходил региональный (отборочный) этап Всероссийского клубного турнира АССК России среди студенческих спортивных клубов Оренбургской области.

Соревнования проходили на базе спортивных площадках институтов ОГАУ, ИФКиС, ОрГМУ. В турнире принимали участие студенческие клубы ведущих вузов Оренбуржья. ОГАУ был представлен двумя командами, которые показали профессиональные навыки владения игры в волейбол, стритбол, бадминтон перетягивании каната и кроссфите, а также отличились высокой слаженностью игроков.

По итогам соревнований наши ребята сделали золотой дубль в бадминтоне, золотыми и бронзовыми призёрами стали в волейболе и аналогичным образом в кроссфите.

Эти результаты позволили первой команде ОГАУ стать победителем регионального этапа. Вторая команда при одинаковой сумме баллов, к сожалению, уступила бронзовую медаль представителям ОрГМУ по большему количеству лучших результатов и заняла четвёртое место.

Особенностью данного турнира было то, что одни и те же спортсмены выступали во всех видах спорта. Наши ребята показали продемонстрировали свою универсальность и по праву стали чемпионами турнира.

Победители и призёры турнира в общекомандном зачёте были награждены грамотами и медалями регионального отделения АССК России по Оренбургской области, а также сладкими подарками от кафедры физвоспитания и спорта

Поздравляем всех участников и желаем успешного выступления на общероссийском уровне!

Кафедра физвоспитания и спорта