Встреча студентов с работодателями – первый шаг к трудоустройству

29 Марта 2023

Трудоустройство выпускников является главной целью для университета при подготовке специалистов. В этом вузу помогает активное сотрудничество с работодателями.

27 марта в VIII аудитории Института управления рисками и комплексной безопасности состоялась встреча студентов третьих и четвертых курсов, обучающихся по направлениям подготовки 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника», 27.03.04 «Управление в технических системах» и студентов инженерного факультета по направлению подготовки 35.03.06 «Агроинженерия» профиль «Электрооборудование и электротехнологии» с представителями ПАО «Газпром автоматизация».

Предприятие находится в черте города Оренбурга и является генеральным системным интегратором автоматизированных систем управления ПАО «Газпром». Общество обеспечивает полный комплекс услуг по НИОКР, проектно-изыскательским работам, производству, поставке, монтажу, пуско-наладочным работам, сервисному и техническому обслуживанию и капитальному ремонту систем АСУ ТП, ИУС, метрологии, связи, телекоммуникаций, КИПиА, энергетического оборудования.

Начальник строительного управления Марат Яхин провел видеопрезентацию о возможности прохождения практики на предприятиии и трудоустройства на востребованные должности.

Он обратил внимание на то, что кадровая политика предприятия предусматривает комплекс мероприятий, направленных на привлечение именно молодых специалистов и постарался в полной мере рассказать о тех условиях, которые создаются для своих сотрудников, об уровне заработной платы, о возможностях перспективного роста, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам. В рамках прохождения практики на предприятии и его структурных подразделениях можно зарекомендовать себя грамотным специалистом перед потенциальным работодателем.

Встреча прошла в дружественной и комфортной обстановке. Подобные встречи очень важны, так как они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также напрямую узнать об особенностях их будущей профессии и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.

Деканат Института УР и КБ