12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Профилактика терроризма в образовательном учреждении на факультете экономики и права

30 Марта 2023

В марте на факультете экономики и права состоялись встречи студентов всех курсов направления «Юриспруденция» и специальности «Экономическая безопасность» с начальником управления по молодежной политике Флянцрайхом А.П.


Данные встречи были посвящена профилактике терроризма в образовании.


Наряду с чрезвычайными ситуациями (ЧС) природного, техногенного и биолого-социального характера, которые чаще возникают от случайного стечения обстоятельств, человечество периодически переживает трагедии, вызываемые умышленными, целенаправленными действиями людей. Эти действия, всегда связанные с насилием, получили название терроризм.


Флянцрайх Андрей Павлович рассказал, что в настоящее время Федеральный закон № 35–ФЗ «О противодействии терроризму» от 6 марта 2006 года является основным источником национального антитеррористического законодательства и нормативным правовым актом федерального уровня, который закрепляет одной из форм противодействия терроризму деятельность субъектов профилактики по предупреждению терроризма, в том числе, по выявлению и последующему устранению причин и условий, способствующих совершению террористических актов (профилактика терроризма).


Докладчик дал полную информацию, подкрепляемую ссылками на нормативные правовые акты, о юридических последствиях участия в подготовке и осуществлении актов терроризма, а также за распространение ложной информации о возможных террористических актах. Подробно остановился, как на предупредительных мерах, так и на действиях студентов и сотрудников университета при: обнаружении взрывчатых устройств и предметов, подозрительных на взрывчатые устройства; поступлении угрозы по телефону; захвате заложников.


Встреча получилась очень познавательной и интересной, проходила в формате диалога. Студентам были показаны социальные ролики, посвященные профилактике терроризма в образовании. В завершении встречи студенты факультета экономики и права прошли тестирование по вопросам антитеррористической защищенности университета.


Деканат ФЭиП