Результаты участия в онлайн-хакатоне

30 Марта 2023

28 марта состоялся 2 этап II Региональной студенческой олимпиады по теории автоматического управления на базе кафедры управления и информатики в технических системах Оренбургского государственного университета в форме онлайн-хакатона.

Для решения был заявлен кейс «Технологии Индустрии 4.0. Реконструкция очистных сооружений», представленный партнёром олимпиады фирмой «ВИКТЕРРА» (комплексные решения промышленной автоматизации).

Идея кейса заключалась в разработке комплекса решений для повышения качества управления технологическими процессами на очистных сооружениях при внедрении технологий Индустрии 4.0.

По итогам двух этапов команда студентов 4 курса направления подготовки 27.03.04 «Управление в технических системах» Института управления рисками и комплексной безопасности Оренбургского государственного аграрного университета в составе Валитова Амира, Жадгирова Армана, Скопинцева Кирилла, Скопинцевой Варвары, Султанова Армана заняла второе общекомандное место.

В личном первенстве студенты Института управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ Султанов Арман и Скопинцев Кирилл заняли II и III место соответственно.

Курировали подготовку участников заведующий кафедрой информатики и прикладной математики Павлидис В.Д., доцент этой кафедры Чкалова М.В.

Кафедра информатики и прикладной математики