Экскурсия для студентов Колледжа сервиса

30 Марта 2023

В рамках профориентационных мероприятий факультет ветеринарной медицины провел экскурсию для студентов 4 курса специальности «Технология продукции общественного питания» ГАПОУ «Колледж сервиса г. Оренбурга».

Декан ФВМ Торшков Алексей Анатольевич рассказал о направлениях подготовки, количестве бюджетных мест, трудоустройстве и общественной жизни студентов. Доценты Л.Н. Трушина и Д.А. Окунев познакомили студентов с ветеринарно-санитарной экспертизой пищевых продуктов, контроле качества продукции животноводства. Людмила Николаевна провела мастер-класс для студентов на тему: «Экспресс-методы в исследовании продукции животноводства и растениеводства». Была отмечена значимость проведения ВСЭ пищевых продуктов, т.к. от их качества зависит здоровье населения.

Об исследованиях безопасности сырья продовольственной и пищевой продукции в соответствии с Техническими регламентами Таможенного союза, оборудовании, Гостах и методиках, применяемых для выполнения исследования в центре оценки и экспертизы сообщила доцент В.В. Гречкина.

Заведующая лабораторией молекулярно-генетических исследований Е.Е. Кочкина показала микробиологическую лабораторию, где проводят исследования методом полимеразной цепной реакции и новое оборудование для осуществления ПЦР. В молочной лаборатории доцент Н.В. Соболева и зав. лабораторией В.В. Почапская рассказали об исследовании качественного состава молока-сырья, образцов мороженого, сыра, кисломолочной продукции.

По итогам мероприятия студенты интересовались экзаменами при поступлении в университет и выбором специальности.

Деканат факультета ветеринарной медицины