Экскурсия в Гуманитарно-технический техникум

30 Марта 2023

29 марта сотрудники и студенты инженерного факультета посетили в рамках договора о сотрудничестве Гуманитарно-технический техникум.

На встрече присутствовали сотрудники кафедры электротехнологии и электрооборудование профессор Рахимжанова И.А, доцент Абдюкаева А.Ф., старший преподаватель Пугачёв В.В. и студенты 3 и 4 курсов направления подготовки 35.03.06 Агроинженерия профиль «Электрооборудование и электротехнологии».

В Гуманитарно-техническом техникуме проходил региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионат высоких технологий 2023, в котором принимали участие студенты технических специальностей колледжей г. Оренбурга и области. Студенты ОГАУ познакомились с современными технически оснащенными аудиториями по монтажу электрооборудования, промышленной автоматики, 3D-моделирования, лаборатории неразрушающего контроля, сити-фермой и др. В завершении мероприятия преподавателями кафедры была проведена профориентационная беседа со студентами выпускных курсов техникума, где были освещены вопросы по направлениям подготовки в вузе, количестве бюджетных мест и условиям поступления. Также преподаватели ответили на все вопросы студентов.

Кафедра электротехнологий и электрооборудования