Заботимся о перспективах

11 Апреля 2023

6 апреля на факультете агротехнологий, землеустройства и пищевых производств прошла профориентационная встреча со студентами 3 курса ГАПОУ «Оренбургский областной медицинский колледж».

Мероприятие начали и.о. декана факультета Васильев И.В. заместитель декана Паламарчук П.Г., рассказавшие об университете, факультетах и реализуемых направлениях подготовки, подробно остановившись на специальностях и направлениях факультета ФАЗиПП и об особенностях студенческой жизни в Оренбургском ГАУ.

Затем студентов познакомили с музеем хлеба, где доцент кафедры ТХ и ПС.-Х.П Иванова Л.В. подробно рассказала о становлениях хлебопекарной промышленности России.

Доцент Архипова Н.А. познакомила с лабораториями кафедры ТХ и ПС.-Х.П, оборудованием, а также продемонстрировала работу мельницы, масляного пресса, обрушивание крупы, прессование макарон.

В конце встречи заведующий кафедры технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции Яичкин В.Н. подробно рассказал о направлении подготовки технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции, о научных разработках студентов, о новом современном оборудовании кафедры, о привлекательности и востребованности на рынке труда специальности технолога.

В завершении студентов угостили свежими булочками, выпеченными магистрами первого года обучения по направлению подготовки 19.04.04 Технология продукции и организация общественного питания

Заведующий кафедры технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции Яичкин В.Н.